Современная журналистика оказывает важное влияние на общественную жизнь населения почти всех стран земного шара. Современные журналисты и другие представители СМИ являются своеобразной третьей властью во многих государствах. Журналисты рассказывают о событиях, происходящих в различных странах мира, и доносят информацию о важнейших событиях в жизни различных государств.
E-mail: yajournal@list.ru
Многие журналисты со временем становятся видными общественными деятелями и политиками.


Статьи: Журналистика

Заметим, что под журналистикой в настоящее время понимается практически весь спектр деятельности журналов и газет. Стоит отметить, что термин «журналистика» появился еще в семнадцатом веке, после чего он стал общепринятым названием всех печатных средств массовой информации.

Отметим, что в начале девятнадцатого века, наравне с активной дискуссией убеждений и взглядов, понятие перешло от журналов к газетам. Заметим, что первоначально немецкое понятие журналистики определяло сбор всех актуальных новостей, которые были характерны для данного дня.  По мере того, как развивалась данная профессия, ее исполнителей стали называть журналистами. В настоящее время данная профессия получила название – редактор.

Журналистика же представляет собой исключительную деятельность в прессе, которая в настоящее время охватывает своим понятием деятельность на телевидении, и на радио.

 

Современные журналисты © 2008 www.journalista.ru
Если вы хотите высказать свою точку зрения по поводу материалов, опубликованных на сайте, пишите на yajournal@list.ru