Современная журналистика оказывает важное влияние на общественную жизнь населения почти всех стран земного шара. Современные журналисты и другие представители СМИ являются своеобразной третьей властью во многих государствах. Журналисты рассказывают о событиях, происходящих в различных странах мира, и доносят информацию о важнейших событиях в жизни различных государств.
E-mail: yajournal@list.ru
Многие журналисты со временем становятся видными общественными деятелями и политиками.


Егор Владимирович Яковлев

Егор Владимирович Яковлев (14 марта 1930 — 18 сентября 2005) — российский журналист и писатель.

Егор Яковлев родился 14 марта 1930 г. в столице России - Москве. Закончил Московский историко-архивный институт, некоторое время работал в многотиражке, но вскоре перешел в редакцию «Московской правды».

Также работал в центральных советских международных газетах. Был организатором, а также главным редактором известного ранее всем журнала «Журналист». Затем стал спецкорреспондентом, такой же по известности, газеты «Известия».

В начале декабря 1992 г. Яковлев занимал должность генерального директора издательского дома «РТВ-Пресс».

Его лучшими сочинения считаются «Товарищ Зорге. Документы, воспоминания, интервью», «Пять историй из пяти стран», «Портрет и время: В. И. Ленин — штрихи к биографии, рассказы в документах, репортаж из восемнадцатого года», «Держать душу за крылья»

Современные журналисты © 2008 www.journalista.ru
Если вы хотите высказать свою точку зрения по поводу материалов, опубликованных на сайте, пишите на yajournal@list.ru