Современная журналистика оказывает важное влияние на общественную жизнь населения почти всех стран земного шара. Современные журналисты и другие представители СМИ являются своеобразной третьей властью во многих государствах. Журналисты рассказывают о событиях, происходящих в различных странах мира, и доносят информацию о важнейших событиях в жизни различных государств.
E-mail: yajournal@list.ru
Многие журналисты со временем становятся видными общественными деятелями и политиками.


Статьи: Современная журналистика

Рекламы, клипы и комиксы за многие века своего существования сформировали линейно-рефлекторное мышление масс и питательную среду для гламура, который в условиях власти денег набирает статус государственной религии. Современные печатные издания, такие как глянец, безусловно рассчитаны на широкую публику, но в настоящее время их весьма трудно назвать журналами, скорее это коммерческие проекты, успех которых никак нельзя связать с интересностью и полезностью материалов и тем более с личностями журналистов, которые задействованы в создании проекта. Такой проект, как ему собственно и положено, измеряется исключительно количеством заработанных денег.

Это в прежние времена хорошие журналисты были на вес золота, их ценили и лелеяли. За мощный текст ему могли простить многое и амбиции, и неформальный вид, и относительно частое посещение работы, и вредные привычки. В настоящее время роль пишущей личности сильно нивелирована.

Современный участник этого проекта должен выглядеть опрятно и стильно для того, чтобы своим внешним видом не навредить репутации того или иного издания. Умение максимально четко выражать мысль от участника данного проекта особо не требуется. Таким образом, можно ли говорить о том профессии журналиста в настоящее время так, как о ней говаривали тогда? Конечно нет! В настоящее время многое изменилось и журналистом себя может назвать каждый, но не каждый им является.

Современные журналисты © 2008 www.journalista.ru
Если вы хотите высказать свою точку зрения по поводу материалов, опубликованных на сайте, пишите на yajournal@list.ru