Современная журналистика оказывает важное влияние на общественную жизнь населения почти всех стран земного шара. Современные журналисты и другие представители СМИ являются своеобразной третьей властью во многих государствах. Журналисты рассказывают о событиях, происходящих в различных странах мира, и доносят информацию о важнейших событиях в жизни различных государств.
E-mail: yajournal@list.ru
Многие журналисты со временем становятся видными общественными деятелями и политиками.


Павлюк Игорь Зиновьевич

Игорь Зиновьевич Павлюк является известным украинским писателем, доктором социальных наук и лауреатом множества литературных премий (им. Шевченко, Бориса Нечерды, Григория Сковороды и др.).

Писатель родился в 1967 году 1 января на Волынщине, в селе Ужова. В раннем детстве он потерял мать, и его дальнейшим воспитанием занимались бабушка и дедушка. Два года Игорь Зиновьевич отучился в Ленинградском высшем военном инженерно-строительное училище, однако, почувтсвовав свою внутреннюю непричастность к инженерной профессии, оставил его.

В конце восьмидесятых годов писатель работает корреспондентом в Киверцовской газете. В этих же восьмидесятых поступил в Львовский государственный университет им. И.Франка на журналистский факультет.

Окончив университет, он работает на радио и в печати. В 1996 году писатель защитил кандидатскую работу, а в 2009 году - докторскую.

Темами работ были исследования в области журналистики и социологии. Игорь Зиновьевич Павлюк занимался преподаванием в Львовском национальном университете, был сотрудником франкознавства и научно-исследовательского центра при Львовской научной библиотеке.

С творческими поездками писатель посетил множество стран, куда был приглашен на литературные фестивали и творческие встречи, его произведения переведены на многие языки мира. Среди них: «Биография дерева племени поэтов», «Запрещенное цветение», «Летающий казан».

Современные журналисты © 2008 www.journalista.ru
Если вы хотите высказать свою точку зрения по поводу материалов, опубликованных на сайте, пишите на yajournal@list.ru