Современная журналистика оказывает важное влияние на общественную жизнь населения почти всех стран земного шара. Современные журналисты и другие представители СМИ являются своеобразной третьей властью во многих государствах. Журналисты рассказывают о событиях, происходящих в различных странах мира, и доносят информацию о важнейших событиях в жизни различных государств.
E-mail: yajournal@list.ru
Многие журналисты со временем становятся видными общественными деятелями и политиками.


Статьи: Журналист и опасность неразлучны

Многих волнует вопрос, является ли профессия журналиста опасной и чем это обусловлено? Для молодого поколения, которое в настоящее время выбирает себе профессию, очень важны ответы на такие вопросы.

В настоящее время опасность может подстерегать на каждом шагу, не зависимо от того, доктор ты, адвокат, или журналист. Однако стоит отметить, что журналист представляет собой человека, который может пойти на многое, для того, чтобы именно его материал стал сенсационным на сегодняшний день, а если этот материал будет актуален на протяжении долгого времени, то журналисту очень крупно повезло.  Однако, стоит заметить, что подобного рода материал не всегда так просто достать. Иногда риск для жизни очень велик. Наверно, журналистом нужно родиться, так как стать им весьма сложно.

В настоящее время в России журналистика переживает своеобразный процесс становления. Она стремится именно к качественному материалу. Журналистика сейчас стремится к качественно новому уровню подачи информации, а не к пропаганде, которую мы могли наблюдать за последнее пятилетие.  В настоящее время для российских журналистов опасность представлена только жесточайшим контролем властей над журналистами. И не взирая на то, что журналист для многих – борец за справедливость, не всегда он может оказать достойный отпор, но он всегда стоит перед выбором.

 

Современные журналисты © 2008 www.journalista.ru
Если вы хотите высказать свою точку зрения по поводу материалов, опубликованных на сайте, пишите на yajournal@list.ru