Современная журналистика оказывает важное влияние на общественную жизнь населения почти всех стран земного шара. Современные журналисты и другие представители СМИ являются своеобразной третьей властью во многих государствах. Журналисты рассказывают о событиях, происходящих в различных странах мира, и доносят информацию о важнейших событиях в жизни различных государств.
E-mail: yajournal@list.ru
Многие журналисты со временем становятся видными общественными деятелями и политиками.


Миссис Дэнг Мёрдок

Венди Дэнг Мёрдок - супруга миллиардера Руперта Мёрдока и неофициальный руководитель медиа-империи News Corp. Ее биография очень интересна. Родилась Венди Дэнг в Китае в обеспеченной семье. Была прилежной ученицей в школе, играла в волейбол. Окончив школу, продолжила обучение в медицинском колледже, где познакомилась с бывшим сотрудником ЮНИСЕФ Джейком Черри. Вместе с женой они обучал Венди английскому языку, затем помогали получить ей студенческую визу, чтобы она поехала на учебу в Калифорнийский университет. Венди жила в семье Черри и очень скоро, увлекшись юной китаянкой, Джейк бросил жену. Их брак продлился недолго: через полгода хищница завела роман с Дэвидом Вулфом. Больше двух лет Венди водила мужа за нос, но когда Джейк Черри прозрел то сразу же потребовал развода.

Меняя любовников, амбициозная 27-летняя китаянка в 1996 году получила в Йеле степень MBA. После этого она отправилась в Гонконг и во время перелета встретилась с Брюсом Черчилем, сотрудником телеканала Star TV. Он помог Венди устроиться стажером в медиа-холдинг. Спустя два года у нее начался роман с директором Рупертом Мёрдоком, несмотря на разницу в возрасте почти в сорок лет. В 1999-м, развевшись с женой, Мёрдок женился на Венди Дэнг.

Американские журналисты утверждают, что именно Дэнг управляет сейчас всей империей Мёрдока. Это - властная, циничная, жесткая и жадная женщина. Не имея официальной должности, Венди Дэнг запускает дорогостоящие проекты и ведет переговоры с телеканалами.

Говорят, имя человека раскрывает его сущность. Первоначальное имя Венди Дэнг было Wenge, что в переводе с китайского означает «культурная революция». Остается гадать, какую культурную революцию можно ожидать от жены Руперта Мёрдока? Вероятней всего, совершенно фантастическую.



Современные журналисты © 2008 www.journalista.ru
Если вы хотите высказать свою точку зрения по поводу материалов, опубликованных на сайте, пишите на yajournal@list.ru