Современная журналистика оказывает важное влияние на общественную жизнь населения почти всех стран земного шара. Современные журналисты и другие представители СМИ являются своеобразной третьей властью во многих государствах. Журналисты рассказывают о событиях, происходящих в различных странах мира, и доносят информацию о важнейших событиях в жизни различных государств.
E-mail: yajournal@list.ru
Многие журналисты со временем становятся видными общественными деятелями и политиками.


Евгений Кудряц

Евгений Кудряц родился в 1969 году в Харькове. По основной специальности — хоровой дирижёр. В 1993 году окончил Харьковский институт искусств. Работал журналистом в коммерческих и государственных СМИ (газеты «Событие», «Simon»,"Теленеделя", «Экран», «Панорама», журнал «Деловая жизнь»), подготовил несколько телесюжетов (телекомпания «Orion»). Также принимал участие в «Харьковских юморинах» и был лауреатом в номинации «Лит. пародия» («Ванька» А. Чехова).

С 1997 года постоянно проживает в Германии в городе Аугсбурге (Бавария). Здесь также печатается в русскоязычных СМИ (Газеты: «Аргументы и факты» — вкладка «Мы в Германии», «Европа»), «Баварский вестник», «Ведомости», «Вестник», «Деловой курьер», «Диалог», «Комсомольская ПРАВДА в Германии', „Контакт“, „Круг“, „Неделя“, „Мир новостей“, „Русская Германия“, приложения „ЧиК“ и „Не скучай в Германии“, „Новый век“, „Партнёр“, „Starlexx Info“, „TVRUS“, „Журналисты.Ру“, журналы: альманах „Аугсбург“, „Антология 2001 года“, „Клуб-ОК“, „Немецко-русский курьер“, „ПАРТНЕР», «Радуга», «Родная речь», «ТАЛИСМАН» и «Самовар»).

Современные журналисты © 2008 www.journalista.ru
Если вы хотите высказать свою точку зрения по поводу материалов, опубликованных на сайте, пишите на yajournal@list.ru