Современная журналистика оказывает важное влияние на общественную жизнь населения почти всех стран земного шара. Современные журналисты и другие представители СМИ являются своеобразной третьей властью во многих государствах. Журналисты рассказывают о событиях, происходящих в различных странах мира, и доносят информацию о важнейших событиях в жизни различных государств.
E-mail: yajournal@list.ru
Многие журналисты со временем становятся видными общественными деятелями и политиками.


Кристиан Крахт

Кристиан Крахт родился в 1966 году. Это популярный, современный швейцарский журналист, писатель и автор множества романов на немецком языке. Его известными произведениями являются: «Метан», «Faserland», «Я буду здесь, на солнце и в тени», «1979».

Детство Кристиана Крахта прошло в Канаде, США, а впоследствии и во Франции. Журналист и писатель также бывал в Бангкоке, Центральной Америке, Катманду. Сегодня автор проживает в Буэнос-Айресе.

Практически все годы его жизни отмечены интересными репортажами. В1993 году за свой репортаж «Меньше, чем ноль: беспризорные Лондона» Крахт был удостоен премии Акселя Шпрингера. В 1995 году публикуется его роман «Faserland», а в 1997 Крахт работает корреспондентом «Шпигеля». В 1998 Кристиан Крахт путешествует по Азии (Таиланд, Бангкок) после чего он совместно с Экхартом Никелем публикует свою работу «Каникулы навсегда».

В 1999 году Крахт в прессе публикуется «Жёлтый карандаш» и «Месопотамия» - сборники эссе известного журналиста о его исследованиях в Азии.

В 2001 году выходит его роман «1979», а в 2004 Кристиан Крахт исследует Северную Корею, после чего вновь совместно с Экхартом Никелем издает журнал «Друг». В этом журнале много иллюстраций, коротких рассказов, эссэ, колумнов, литературных миниатюр, стихов и интервью.

После 2001 года Крахт побывал в Гималаях, а также в Катманду (Непал), Северной Корее, Сан-Франциско.

В 2005 году Крахт приезжает Афганистан и Парагвай. В этот же год выходит аудиокнига «Охотничье ружьё» японца Ясуси Иноуэ, в ней Крахт выступает в новой себя роли рассказчика. В 2007 году, после поездки Кристиана в Танзанию, выходит роман писателя «Метан», а затем и аудиокнига «Завтрак у Тиффани», в которой Крахт снова является рассказчиком.

В настоящее время продолжает свою активную журналистскую деятельность.

Современные журналисты © 2008 www.journalista.ru
Если вы хотите высказать свою точку зрения по поводу материалов, опубликованных на сайте, пишите на yajournal@list.ru