Современная журналистика оказывает важное влияние на общественную жизнь населения почти всех стран земного шара. Современные журналисты и другие представители СМИ являются своеобразной третьей властью во многих государствах. Журналисты рассказывают о событиях, происходящих в различных странах мира, и доносят информацию о важнейших событиях в жизни различных государств.
E-mail: yajournal@list.ru
Многие журналисты со временем становятся видными общественными деятелями и политиками.


Статьи: Что нужно знать о журналистах

Во-первых, практически каждый журналист считает себя самым осведомленным и самым талантливым человеком. Стоит заметить, что в особенности такая черта присуща телевизионным журналистам. Для того, чтобы расставить все по своим местам, нужно избегать лести в адрес такого журналиста, не подыгрывать ему.

Во-вторых, необходимо быть бдительным, так как коварство нынешних журналистов просто не знает границ. Так как все, что они услышать от вас будет опубликовано, да еще и приукрашено. Для того, чтобы избежать таких последствий необходимо включать диктофон одновременно с журналистом, который берет у вас интервью.

В-третьих, практически всем журналистам свойственно обостренное самолюбие и корысть. В-четвертых, не многие журналисты могут похвастаться своей финансовой грамотностью и политической осведомленностью.

В-пятых, все журналисты убеждены в том, что они всесильны и именно журналистика правит миром. Стоит отметить, что журналисты действительно являются сильными, однако их власть находится именно там, куда ее поставят вышестоящие органы.

Следующий факт заключается в том, что большинству журналистов свойственен «эксклюзивит», то есть в погоне за «горячей» информацией, они готовы пойти на многое.
И последнее, хочется отметить, что хотеть стать журналистом может каждый, но далеко не каждому присущи его истинные качества.

 

Современные журналисты © 2008 www.journalista.ru
Если вы хотите высказать свою точку зрения по поводу материалов, опубликованных на сайте, пишите на yajournal@list.ru